Торги по продаже имущества "КД авиа" не состоялись

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: КД авиа

Торги по продаже имущества авиакомпании "КД авиа", необходимого для обеспечения аэропортовой деятельности, не состоялись. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в среду сообщил конкурсный управляющий "КД авиа" Виктор Костомаров. Торги прошли во вторник. В ходе торгов было продано две квартиры в Москве, принадлежащие авиакомпании, а имущество, необходимое для обеспечения аэропортовой деятельности, которое входит в единый лот, не было реализовано.  


"В объединенный лот вошло имущество, используемое в условиях естественной монополии. Список этого имущества был утвержден специальной комиссией, как и положено по закону. Это уже повторные торги. На первых торгах стартовая цена единого лота составила 380 млн рублей, в этот раз начальная стоимость составила 346 млн, однако заявок на участие не поступило", - сообщил Виктор Костомаров.

По его словам, в ближайшее время будут объявлены новые торги. На них стартовая цена будет снижена на 10%. Как отметил конкурсный управляющий "КД авиа", квартиры в Москве были проданы за 146 млн рублей. Средства, вырученные от продажи имущества, будут направлены на погашение долгов перед кредиторами в соответствие с законом о банкротстве. 

Напомним, компания "КД авиа" была признана банкротом в ноябре 2010 года. В октябре 2011 года конкурсный управляющий "КД авиа" выставил на открытый аукцион имущество обанкротившейся авиакомпании – две элитные квартиры в Москве, а также парковки, оборудование, автомобили и прочее имущество, находящееся в аэропорту "Храброво". В ноябре 2011 года губернатор области Николай Цуканов заявил, что принято решение о приобретении аэропортового комплекса региональными властями, однако затруднился уточнить журналистам, за какую сумму правительство готово приобрести здание аэропорта.

Здание недостроенного аэровокзала в марте 2010 года ушло с молотка за 17,4 млн рублей. Несмотря на попытки оспорить эти торги, сделка вступила в силу. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.