Следственный комитет: у прокурора своя позиция по делу Рубцова

Фото Вадима Рубцова, предоставленное региональным СК
Все новости по теме: Убийство на трассе
Владелец BMW-X5, из которого, по данным следствия, была выброшена 22-летняя жительница Немана, до сих пор не найден. Об этом сообщил первый заместитель руководителя регионального Следственного комитета Александр Стариков, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Материалы, которые собраны органами внутренних дел, переданы следствию. Проверка проводится. Смерть (девушки - прим. "Нового Калининграда.Ru") наступила в результате переохлаждения. Как человек оказался там (на автотрассе - прим. "Нового Калининграда.Ru"), мы сейчас разбираемся. Говорить о том, что есть явные признаки преступления, связанные с умышленным лишением жизни девушки? На сегодняшний день мы такой информацией не обладаем", - сказал Стариков. 

Он отметил, что в данный момент проводится проверка. Судебно-медицинское исследование еще не закончено. Местонахождение Рубцова и его приятеля, находившегося в момент происшествия в авто, устанавливается. 

"Сам факт, конечно, вопиющий. Оставление лица, когда заранее известно, что могут наступить летальные последствия. Сам он скрывается. Были попытки его задержания в городе Немане. За рулем находилась его жена. Они скрылись", - заметил начальник криминальной милиции региона Юрий Декасов.

Александр Стариков отметил, что ранее Вадим Рубцов фигурировал в разбирательстве, связанном с оказанием сопротивления сотрудникам правоохранительных органов. "Мы расследовали это дело. Мы направляли материалы прокурору, у которого своя позиция, которую я сейчас не буду комментировать. Мы предпринимаем все необходимое для того, чтобы дело было передано в суд", - заявил Стариков. Первый заместитель руководителя регионального Следственного комитета пояснил, что прокурору недостаточно доказательств, собранных следствием по уголовному делу об избиении пограничника. 

Напомним, ночью 28 февраля на автотрассе в районе поселка Лагерное Краснознаменского района было обнаружено тело 22-летней жительницы Неманского района. По предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть девушки наступила в результате переохлаждения. 

По данным следствия, вечером в воскресенье 27 февраля погибшая вместе с подругой, Вадимом Рубцовым и его 28-летним приятелем, жителем Немана, распивала спиртное в гостевом доме «Оленьи врата», расположенном в Краснознаменском районе. После компания направилась в сторону Немана на BMW-Х5, принадлежащем Рубцову. По предварительным данным, девушку выбросили из машины и оставили лежащей на дороге. 

Ранее владелец автомобиля был судим, в настоящее время он является обвиняемым по уголовному делу об избиении пограничника (часть 2 статьи 318 УК РФ). 2 марта жена Вадима Рубцова, находясь за рулем BMW-Х5, сбила сотрудника ДПС.

В настоящее время следствие устанавливает местонахождение владельца автомобиля BMW-Х5 Вадима Рубцова. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.