"Янтарьэнерго": "Все наши подстанции работают"

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Блэкаут 13 августа 2011
Подача электроэнергии потребителям услуг ОАО "Янтарьэнерго" восстановлена в полном объеме. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил вечером в субботу пресс-секретарь компании Александр Гмырин. 

По словам Гмырина, энергоснабжение восстанавливалось постепенно, однако со стороны "Янтарьэнерго" по состоянию на 18 часов субботы энергия подается всем потребителям. "Все наши подстанции подключены. Около 20 минут назад подключили Борисово, Калининград был полностью подключен около 17 часов", - заметил Гмырин. Он также отметил, что, возможно, не все мощности в населенных пунктах сейчас включены, однако их работа теперь зависит от местных властей и муниципальных предприятий, которые их эксплуатируют. "Если, к примеру, теплопункт выключился после инцидента, то его нужно включить - но это уже не наша ответственность", - сказал Александр Гмырин. Также собеседник "Нового Калининграда.Ru" назвал точное время инцидента - 14 часов 41 минута.

Напомним, в субботу около 15 часов в Калининградской области произошло масштабное отключение энергоснабжения, в результате которого без электричества остался весь регион. Гендиректор ОАО "Янтарьэнерго" назвал произошедшее "коллапсом". Также, по данным руководства Калининградской ТЭЦ-2, были остановлены оба энергоблока этого предприятия. В настоящее время энергоснабжение восстанавливается, также подключается подача воды потребителям, остановленная в результате отключения. По данным городской администрации на 18 часов, были подключены к снабжению энергией и водой около 65% потребителей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.