В Калининграде формируют опорную группировку войск

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов поставил перед новым командующим Балтфлотом задачу создать в Калининграде группировку войск, включающую флот, авиацию, береговые и сухопутными части.

«В Калининграде и области нужно создать межвидовую, компактную разнородную группировку войск, способную качественно выполнить все поставленные перед ней задачи», - заявил Иванов в субботу в Калининграде, представляя нового командующего Балтфлотом вице-адмирала Константина Сиденко, сообщает «Интерфакс». «Эта задача перекликается с Посланием президента Федеральному Собранию», - отметил он.

Глава Минобороны подчеркнул, что перед командующим Балтийским флотом стоит задача создания подобной группировки, с тем, чтобы осуществлять руководство не только флотом, но и авиацией, береговыми, сухопутными частями, «которые должны составлять единый костяк, один кулак».

Он выразил уверенность, что новый командующий справится с этими задачами. Иванов также отметил, что Балтийский флот играет важную роль в обеспечении безопасности России. «На Балтийский флот возложена важная задача по защите национальных интересов России на ее западных рубежах», - сказал министр.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Взгляд

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.