В Калининграде начали отмечать День ВМФ России

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России, начались на набережной реки Преголи в районе спорткомплекса «Юность» в Калининграде. Как передает корреспондент «Росбалта», здесь развернута выставка военной техники и вооружения Балтфлота, с которой сегодня и завтра могут познакомиться калининградцы и гости города.

После возложения венков и цветов к памятнику Герою Советского Союза, командиру подводной лодки «С-13» Александру Маринеско и к мемориалу «Морякам-балтийцам» пройдет военно-спортивный праздник с показательными выступлениями по рукопашному бою, карате, айкидо, пилотажем спортивных самолетов авиаклуба «Гвардейский», демонстрацией мастерства в гребле на морских ялах сборной команды БФ. Праздник завершится поздно вечером концертом Ансамбля песни и пляски флота.

Основные торжества, в которых примет участие вице-премьер РФ – министр обороны России Сергей Иванов, пройдут в воскресенье, 30 июля, на главной военно-морской базе Балтфлота – в городе Балтийске, где состоится парад боевых кораблей и военно-спортивный праздник.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.