Колесник сменил Цуканова на посту главы регионального отделения «Единой России»

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова
Исполняющим обязанности секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» назначен депутат окружного Совета Андрей Колесник. Его кандидатуру на обсуждение президиума политсовета «ЕР» вынес губернатор Николай Цуканов, который во вторник принял решение уйти с поста главы отделения. Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», члены политсовета поддержали предложенную кандидатуру.

«Если мы говорим о том, чтобы уйти от критики оппозиции, то нужно было просто передать полномочия. Я также буду продолжать работать, в президиуме остаюсь. Тем не менее, сегодня ощущается нехватка времени: подготовка к зиме, бюджет, - этим нужно активнее заниматься», - сказал Цуканов журналистам. 

Он также добавил, что кандидатуру Андрея Колесника члены политсовета «поддержали активно». «Он будет исполнять обязанности и четко заполнит ту нишу, которую я не мог заполнить, будучи губернатором», - пояснил глава региона. 

На вопрос, не повлияет ли на работу Андрея Колесника то, что он будет значиться «исполняющим обязанности» Цуканов напомнил, что сам он исполнял обязаности «3 или 4 месяца», а «Сергей Иванович Неверов (секретарь президиума Генсовета «ЕР», - прим. «Нового Калининграда.Ru») исполнял обязанности почти год». 

Напомним, перед заседанием президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» во вторник Николай Цуканов предложил президиуму снять с него полномочия секретаря отделения. Причиной решения Николай Цуканов назвал упреки в его адрес со стороны оппонентов в использовании административного ресурса в предвыборной борьбе.

Отметим, что Андрей Колесник вошел в первую тройку кандидатов от регионального отделения «Единой России» в депутаты Госдумы на выборах 4 декабря. Он значится в списке после вице-премьера РФ Александра Жукова и губернатора Николая Цуканова. Заметим также, что в случае победы ЕР и отказа Александра Жукова и Николая Цуканова от депутатских мандатов, они перейдут в частности, Андрею Колеснику, занявшему в праймериз 3 место.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.