Опубликована предварительная программа празднования Дня города-2016, который в этом году пройдёт с 4 по 10 июля. Программа размещена на официальном сайте праздника.
Как отмечают организаторы, в расписании возможны изменения.
4 июля |
||
Событие |
Место |
Время |
Торжественный вечер для ветеранов труда и становления Калининградской области «Рождённый победой», вручение нагрудных знаков «Почётный ветеран города Калининграда» |
Калининградский областной драматический театр |
15:00 |
8 июля |
||
Событие |
Место |
Время |
Встреча ветеранов строительной отрасли и восстановления Калининграда «Город подарила нам судьба», возложение цветов к памятнику строителям |
Центральный парк |
13:00 |
9 июля |
||
Событие |
Место |
Время |
Праздник улиц «Тебе, Калининград» |
Школы и парки |
10:30—17:00 |
Футбольный городок ФК «Зенит» |
Стадион «Балтика» |
11:00 — 18:00 |
Парусная регата на Кубок Алексея Леонова |
Верхнее озеро |
12:00—15:00 |
Джаз-фонтан |
Сквер у фонтана (Драмтеатр) |
12:00—18:00 |
|
У памятника «Мать-Россия» |
12:00—18:00 |
Концерт государственного академического русского народного хора им. |
пл. Победы |
12:00 — 15:00 |
Музыкальный фестиваль «Когда звучат улицы» |
Сквер Пушкина, ул. Алябьева, ул. Чайковского, ул. |
14:00 — 18:00 |
Вечер классической музыки «Дорога из цветов» |
Сквер Шопена |
17:00 — 21:00 |
Гала-концерт «Тебе, Янтарный край» |
Площадь у Дома Советов |
19:00 — 23:00 |
10 июля |
||
Событие |
Место |
Время |
Street Food Festival |
Стадион «Балтика» |
11:00 — 18:00 |
Открытая галерея от |
Сквер энергетиков |
11:00 — 18:00 |
Легкоатлетический забег «Балтийская миля» |
Пр-т Мира (Памятник |
11:30 |
Джаз-фонтан |
Сквер у фонтана (Драмтеатр) |
12:00 — 18:00 |
Фестиваль спорта и здоровья |
Верхнее озеро |
12:00 — 18:00 |
Открытие пешеходной зоны «Мы вместе — мы едины» |
Пр. мира (от ЦПКиО до пл. Победы) |
12:00 |
Выставка |
ул. Театральная |
12:00 — 18:00 |
Арт-маркет «Город мастеров» |
Сквер у памятника Петру I |
12:00 — 18:00 |
Концерт детских коллективов «Давайте придумаем сказку» |
Сквер у гостиницы «Москва» |
12:00 — 18:00 |
Перформанс от Первого городского канала |
Кинотеатр «Заря» |
12:00 — 18:00 |
Интерактивная программа «По главной улице с оркестром» |
Сквер у памятника |
12:00 — 18:00 |
Перформанс «Лица города» |
Пересечение пр. Мира — Комсомольской |
12:00 — 18:00 |
Празднование дня рыбака «Легенды рыбацкого края |
ЦПКиО |
12:00 — 18:00 |
Фестиваль уличных театров «Время, судьбы, лица» |
от ЦПКиО до пл. Победы |
12:00 — 18:00 |
Акция «Завтрак |
Сквер у гостиницы «Москва» |
12:00 |
Ассоциация гильдии кузнецов «Янтарный горн» |
Центральный парк |
12:00 — 18:00 |
Перформанс газеты «Комсомольская правда» |
Сквер у гостиницы «Москва» |
12:30 — 18:00 |
«Я помню вальса звук прелестный» |
Сквер Шопена |
13:00 — 17:00 |