В Калининграде закрылись два кафе сети «Рисо»

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»

Кафе сети «Рисо» закрылись на Ленинском проспекте, 42 в и в ТЦ «Плаза» в Калининграде. Как сообщает корреспондент «Ресторанов Нового Калининграда.Ru», на месте «Рисо» на Ленинском проспекте открылся ресторан «Che-Che».

В официальной группе «Рисо» в соцсети «ВКонтакте» появились вопросы от посетителей заведения: гости, пришедшие в суши-бар на Ленинском проспекте 42 в, жаловались, что «сели в заведение с одним названием, а вышли из заведения с другим». Одна из управляющих сети Наталья Гончарова на это ответила так: «Сожалеем, но это больше не наше кафе…» На личной странице Гончаровой в той же соцсети в среду появились фотографии из пустого зала «Рисо» в торговом центре «Плаза» с комментарием: «Собираем все… Сегодня последний день. Будем скучать». На вопросы посетителей, что случилось с заведением в «Плазе», Наталья Гончарова ответила: «Увы, кафе закрыто. Кризис и до нас добрался». Однако просьбу «Ресторанов Нового Калининграда.Ru» назвать причины, по которым закрылись заведения, управляющая сети «Рисо» предпочла оставить без комментариев.

Напомним, что сеть ресторанов «Рисо» насчитывала шесть точек общественного питания. В январе 2014 года в суши-баре «Рисо» на Ленинском проспекте отравились 17 посетителей. Тогда решением суда деятельность кафе была приостановлена на три месяца.