Калининградские спортсменки завоевали «бронзу» на Первенстве России по гребле

Экипаж парной распашной лодки, состоящий из Вероники Войно из СДЮСШОР Светлого и Кристины Гурецкайте из Калининграда, занял третье место в Первенстве России по гребле среди юниоров в возрасте не старше 19 лет, которое прошло в Казани. Об этом сообщает региональное агентство по спорту.

В состязаниях, которые прошли в водах Центра гребных видов спорта, приняли участие около 90 гребцов из Калужской, Липецкой, Новгородской, Самарской, Свердловской, Тверской, Псковской, Астраханской областей, Краснодарского края и республики Татарстан.

В заездах парных безрульных (распашных) лодок на дистанции 2000 метров Вероника Войно из светловской СДЮСШОР и Кристина Гурецкайте из областной КСДЮСШОР по водным видам спорта завоевали третье место. В финале экипаж уступил двум командам из Краснодарского края, около 3 и 8 секунд соответственно.

Напомним, что накануне в Казани калининградские спортсменки заняли второе и третье места на Первенстве России по гребле, которое также проходило в Казани среди спортсменов в возрасте не старше 23 лет. А калининградский спортсмен Андрей Андреев завоевал серебряную и бронзовую медали на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ.

Также напомним, что ранее сборная Калининградской области по гребле взяла три медали на Чемпионате России по прибрежной гребле. А в конце июня калининградские спортсмены завоевали две серебряные и две золотые медали на ЧР по академической гребле.