Интеллектуально-творческие студии
Спортивные секции
Творческая мастерская «PeSoK»
Развиваем логическое и абстрактное мышление
Пескография — это искусство создания картин с помощью песка. Если рассматривать более конкретно — рисование песком в затемненном помещении на подсвеченной снизу поверхности специального планшета. Это нетрадиционное направление изобразительного искусства, которое вызывает особый интерес не только у детей, но и у взрослых.
Занятия пескографией развивает творческие способности, объемно-пространственное, логическое и абстрактное мышление. Также у ребенка формируется чувство гармоничного сочетания фактуры, формы и цвета. Пескография — это не только развитие творческого потенциала, но и получение знаний в области культуры разных народов.
Творческая мастерская «PeSoK» приглашает на увлекательные занятия детей с 5 до 17 лет
В мастерской «PeSoK» каждый ребенок найдет занятие по душе.
Песочная анимация:
— рисование песком под музыку на световом столе
— рисование песочных картин
— съемка песочных видеороликов
Азы архитектуры и дизайна:
— макетирование
— плоскостная композиция
— колористика
— стилизация различными художественными и декоративными приемами

Рисунок и живопись:
— постановки
— акварель
— гуашь
— акрил
Дизайн аксессуаров и предметов:
— декупаж
— витражная живопись
— шерстяная живопись
— пластилиновая живопись
— Point to point (техника точка за точкой)
Песочный театр:
— театральный танец
— пластика
— выступление на мероприятиях
Обучить детей и подростков рисованию песком главная цель и задача специалистов творческой мастерской. Одним из преимуществ занятий песком является уменьшение стресса и избавление от негативных эмоций. Ведь рисование пальцами по песку способствует развитию сенсорных ощущений, раскрепощает и гармонизирует. Поэтому дети на занятиях в творческой мастерской «PeSoK» не только обучаются, но и получают стрессовую разгрузку.
А выступления с песочным шоу вырабатывают у ребят не только навыки художника, но и чувство артистизма. Воспитанники мастерской «PeSoK» учатся представлять свою работу зрителю в качестве артиста. Также каждый из учащихся может попробовать себя в роли актера-художника на разных мероприятиях внутри Творческой мастерской.
Учащиеся мастерской участвуют в различных конкурсах как в Калининграде, так и за его пределами.

Лучшие дети мастерской «PeSoK» выступают с песочным театром «Танец песка» на различных городских и областных мероприятиях, участвуют в постановке спектаклей.

Уже пять лет «PeSoK» проводит свой международный конкурс детского творчества «Сказки мира», где участвуют дети разных стран и городов мира. В этом году в нем участвовало около 4000 детей. По итогам этого конкурса каждый год проводится праздник-фестиваль с награждениями и подарками для всех участников конкурса.


Творческая мастерская «PeSoK» приглашает ребят на увлекательные и развивающие занятия
Творческая мастерская «PeSoK»
+7 911 - 863-24-17
+7 911 - 472-11-42

tm_pesok@mail.ru

г. Калининград, парк «Юность», ул. Азовская, д.4
©2017 «Новый Калининград.Ru».
Реклама.