Цуканов: виновные в гибели маленькой девочки из Гвардейска в любом случае есть

Все новости по теме: Эпидемия гриппа в 2016 году

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов сообщил в четверг журналистам, что дал поручение разобраться в трагической гибели 3-летней девочки из Гвардейского городского округа, которая скончалась в минувшую пятницу, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Тяжело, конечно. Это трагедия. Что бы ни произошло с ребенком, это трагедия. Безусловно, мы разбираемся — я уже дал все команды. Следственный комитет подключили, правоохранительные органы и все службы, — сообщил губернатор. — Мы проведем тщательный анализ. Но правда где-то там посередине, и мы обязательно до неё докопаемся, накажем виновных. Они в любом случае есть, эти виновные. И самое главное — на будущее сделаем такие выводы, чтобы это не повторилось. Такая же история и с приемным ребенком из Кемерово — масса вопросов, и другие вопросы существуют. Да, к сожалению, происходят… Но самое главное, чтобы мы в будущем такое не допустили, поэтому нужно провести очень тщательный анализ, отработать так регламенты, чтобы они работали, как часы».

Напомним, неделю назад в Гвардейске умерла 3-летняя девочка, у которой были диагностированы хроническая сердечная патология, пневмония и свиной грипп. Глава минздрава Людмила Сиглаева сообщила, что по факту гибели ребенка проводится проверка. По данным минздрава, родители сами отказались от госпитализации девочки в детскую областную больницу, а также забирали ее на ночь домой из Гвардейской ЦРБ. Сами родители утверждают, что им не предлагали госпитализацию на уровень области, а в больницу Гвардейска не положили, поскольку в ней не было мест.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]