В Зеленоградске фирма оформила на себя квартиру, пока у вдовы был стресс после похорон

Все новости по теме: Криминал

В Зеленоградске сотрудники компании незаконным способом завладели правом собственности на квартиру одной из местных жительниц. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД в четверг.

Как рассказали в полиции, пока женщина находилась в состоянии сильного стресса после смерти мужа, злоумышленники переоформили квартиру на одного из сотрудников фирмы. Спустя время, когда вдова поняла, что ее обманули, она обратилась с заявлением в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».  

В УМВД подчеркнули, что речь идет о компании, подконтрольной руководству МУП, ранее заподозренному в том, что с помощью мошеннических схем оно нанесло бюджету Зеленоградского района ущерб в 1 миллион рублей.

Также в полиции сообщили, что в отделе находится заявление от другой жительницы Зеленоградска, которая сообщила, что сотрудники этого МУП потребовали от неё 11,5 тысяч рублей за место на кладбище, которое, согласно ФЗ № 9 «О погребении и похоронном деле», должно предоставляться бесплатно. По словам потерпевшей, деньги представителям МУП она передавала прямо на кладбище. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Присвоение или растрата». Ранее с похожей историей в редакцию «Нового Калининграда.Ru» обратились местные жители, которые не могли похоронить своего родственника, умершего в пос. Куликово.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]