В Балтийском районе из-за последствий урагана объявлена ЧС

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Ураган в ноябре 2011 года

Балтийск из-за пронесшегося в выходные по Калининградской области урагана остался без электроэнергии, водоснабжения и отопления. Об этом корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” сообщили в понедельник в администрации района.

“Ветер в Балтийске достигал 31 метра в секунду, в 4 утра в понедельник порывом ветра на основной подстанции, питающей город, сорвало крышу, ее элементы повредили кабель, в итоге город оказался обесточен. Как следствие - в городе нет воды, отключено отопление, не работают школы и детские сады, - сообщил представитель администрации. - На заседании администрации в 10 утра в понедельник принято решение объявить в районе чрезвычайную ситуацию”.

По словам представителя администрации, школьные и дошкольные образовательные учреждения не будут работать и во вторник. Специалисты предполагают, что восстановить электроснабжение муниципалитета удастся только в течение суток. Местные власти договорились с МЧС об организации подвоза в город воды в цистернах.

“В городе повалено 38 деревьев, утром была частично перекрыта трасса “Балтийск-Калининград”, серьезные повреждения получила крыша лицея №1, одного из торговых центров, - добавил представитель администрации. - Ущерб, который нанесла стихия району, пока подсчитывается”.

Напомним, ураган, обрушившийся на Калининградскую область в выходные, нарушил электроснабжение и другие коммуникации, в результате чего в настоящее время, по обновленным данным, около 19 тыс потребителей в регионе остаются без электричества. В поселке А. Космодемьянского из-за ураганного ветра произошла авария на трансформаторе, в результате чего отключались канализационная станция и котельная. В областном центре сохраняется режим повышенной готовности. Губернатор распорядился отменить из-за непогоды занятия в школах региона в понедельник и вторник, однако детские сады работают.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.