Следствие о раскрытии убийства Шевалье: "Это неправда"

Все новости по теме: Громкие преступления
Следствие о раскрытии убийства Шевалье: "Это неправда"

Следственный комитет отрицает раскрытие убийства предпринимателя Ивана Шевалье и его знакомого, которое произошло 31 мая на улице Гайдара в Калининграде. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Марианна Андрюшина в пятницу. По ее словам, в данный момент в уголовном деле не фигурирует лиц в статусе подозреваемых. 


"Это неправда, - сообщила Марианна Андрюшина, комментируя заявление замначальника полиции общественной безопасности Валерия Фролова. - У нас есть конкретное лицо, которое проходит по другому преступлению и которое мы проверяем на причастность к убийству. Однако для того, чтобы говорить о раскрытии преступления, необходимо располагать доказательствами о том, кто совершил преступление, а также знать о мотивах действий злоумышленника". 

В настоящее время расследование по данному уголовному делу, по словам Марианны Андрюшиной, продолжается.

Напомним, в пятницу на оперативном совещании в правительстве области Валерий Фролов заявил о раскрытии убийства Шевалье и его знакомого. 

Напомним также, днем 31 мая на пересечении улиц Гайдара и Согласия у отделения "Сбербанка" были убиты предприниматель Иван Шевалье, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов, и его знакомый. По словам очевидцев, в 13:45 двое мужчин подъехали к "Сбербанку" на "Субару Импреза". Убийство произошло, когда они вышли из здания - в этот момент к банку подъехал черный мотоцикл. Стрельбу вел пассажир, по всей видимости, из пистолета-пулемета. 

Глава Калининграда Александр Ярошук позже в своем блоге сообщил, что происшествия были бандитскими разборками. По словам градоначальника, ему эту информацию "подтвердили".

Уголовное дело по факту двойного убийства было возбуждено 1 июня

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.