Жириновский: "После такого позора МГЕР должна самораспуститься"

Владимир Жириновский. Фото "Новый Калининград.Ru".
Председатель ЛДПР назвал позором акцию МГЕР, прошедшую на площади Победы в Калининграде, и высказал мнение, что региональному отделению нужно самораспуститься после того, как она выдала за фотографии узников ГУЛАГа жертв нацистского геноцида. Об этом сообщается во вторник на официальном сайте ЛДПР.

"Стыд и позор! Во время акции, приуроченной ко Дню памяти жертв политических репрессий, вместо фотографий жертв ГУЛАГа молодогвардейцы ЕР выставили фото жертв нацистского геноцида. А свою ошибку объяснили тем, что активисты – не академики", - говорится в сообщении на сайте партии. Как предполагают авторы сообщения, организаторы акции бездумно скопировали фото из интернета. 

"Память о жертвах политических репрессий превратили в фарс. А уж использование при этом фотографий из архивов Вермахта – просто преступно" - цитирует сайт мнение лидера партии Владимира Жириновского. По его словам, "одновременно опошлить и растоптать память узников и сталинских, и нацистских лагерей, – это нужно суметь". 

"Считаю, что после такого позора МГЕР или, по крайней мере, её калининградское отделение должно самораспуститься и вернуться за школьные парты и учебники", - цитирует сайт слова Владимира Жириновского.

Напомним, в воскресенье активисты "Молодой Гвардии" построили на площади Победы в Калининграде "импровизированный ГУЛАГ", огражденный колючей проволокой. На информационных стендах расположили фотографии убитых и изможденных людей, которые должны были повествовать об ужасах советских репрессий. 

В понедельник некоммерческая общественная организация «Фонд “Историческая память”» заявила, что активисты «Молодой гвардии Единой России» на акции, приуроченной ко Дню памяти жертв политических репрессий, представили фотографии не заключенных ГУЛАГа, а жертв нацистского геноцида

Лидер регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Сергей Орлов назвал ошибку с фотографиями «небольшим глупым недоразумением». Он отметил, что "активисты - не академики", а также, что официальных извинений "Молодая гвардия Единой России" приносить не будет, однако, как лидер регионального отделения, извинился перед теми, чьи чувства могла затронуть данная ошибка. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.