Калининградка завоевала серебряную медаль Кубка России по женской борьбе

Фото предоставлено Федерацией спортивной борьбы России

Калининградская спортсменка Александра Андреева стала второй на Кубке России по женской борьбе. За победу на соревнованиях, прошедших в Чебоксарах, боролись 145 спортсменок. Открытым статусом турнира воспользовались сборные США, Испании, Эстонии, Монголии и Казахстана.

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам выступила в категории до 58 килограммов. В финале Александра Андреева встретилась с вице-чемпионкой молодёжного чемпионата мира Алтанцегег Батцецег из Монголии. Калининградка результативно провела большую часть встречи, однако в итоге уступила сопернице со счетом 5:8, сообщили в региональном Министерстве спорта.

Напомним, в 2016 году Андреева стала серебряным призёром чемпионата Европы по спортивной борьбе среди спортсменов в возрасте не старше 23 лет, а в текущем сезоне вошла в пятёрку лучших взрослого континентального чемпионата в Сербии.