Калининградские гребцы завоевали серебро на международной регате в Литве

Фото «Новый Калининград.Ru».
Сборная гребцов Калининградской области, представленная СДЮСШОР по водным видам спорта, заняла второе общекомандное место в ежегодной международной регате «Салдувес», проходившей в Шауляе (Литва). Об этом «Афише Нового Калининграда.Ru» сообщили в агентстве по спорту Калининградской области.

В 2012 году регата собрала более 200 гребцов из Литвы, Латвии и России. Успешному командному результату способствовали отличные индивидуальные выступления наших команд во всех категориях.

В классе «лодка-одиночка» 1 место заняла Анастасия Щербинина, 2 место — Кирилл Иванов среди юношей и Стефания Гуринович в женском зачете, 3 место: Иван Никитин.

В категории «лодка-двойка» золото в женском зачете взяли Кристина Гурецкайте и Мария Минакова, бронза досталась Оксане Кабановой и Анастасии Щербининой. Среди юношей на третью ступень пьедестала поднялись следующие экипажи: Антон Голда и Алексей Талачкайтис, Захар Казаков и Антон Малявко, Дмитрий Бастраков и Сергей Кренчус.

Поставив рекорд дистанции, первое место в классе «Викинг» получила команда калининградских ветеранов — Владимир Фисенко, Нина Фисенко, Геннадий Мулица, Сергей Тарасенко, Владимир Романов, Андрей Адреев, Данила Фисенко, Владимир Ермолаев.