Калининградцы завоевали в Литве серебро и бронзу в гребле на байдарках

Фото с сайта kld-sport.ru

Калининградские спортсмены ДЮСШ «Морская школа» завоевали серебряные и бронзовые медали на открытых традиционных соревнованиях в Литве по гребле на байдарках. Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном агентстве по спорту.

Соревнования проводились на гребной базе Тракайских озёр. На дистанции 1000 метров в классе «байдарка-одиночка» калининградец Андрей Андреев опередил около 40 соперников, став серебряным призёром. От золотой медали нашего земляка отделило 0,8 секунды.

Антонина Аксёнова и Мария Степанова в классе «байдарка-двойка» на дистанции 200 метров стали вторыми, а на дистанции 500 метров финишировали с третьим результатом.

Напомним, что ранее калининградская спортсменка Анастасия Щербинина завоевала золотую медаль в международных соревнованиях в Литве по гребле на тренажёре-концепте — специальном тренажёре, имитирующем нагрузку и упражнения академической гребли.