Калининградские гребцы завоевали 4 медали на Чемпионате России

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»

Калининградские спортсмены из областной комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по водным видам спорта и Центра спортивной подготовки сборных команд области завоевали две серебряных и две золотых медали на Чемпионат России по академической гребле, который проходил с 28 июня по 1 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве. Об этом «Акватории Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном Агентстве по спорту.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из двух десятков регионов России. Калининградские гребцы добились успехов в трёх видах программы: в заездах «лодок-двоек» среди мужчин и женщин-легковесов и женских «лодок-четвёрок». В заездах на «лодках-двойках» на 2000 метров калининградская спортсменка Диана Стёпочкина в паре с партнёршей Ольгой Аркадовой из Коломны завоевала «золото». Первое место спортсменкам досталось и в соревнованиях на «лодках-четверках» на дистанции 2 километра, в состав команды также входила еще одна калининградка — Анастасия Щербинина.

Уступив лишь псковской команде, серебряные медали чемпионата завоевали Денис Прибыл из Калининграда в паре с Дмитрием Хмыльниным из Каменск-Уральского.

В агентстве отметили, что по результатам чемпионата будет формироваться национальная сборная для участия в Чемпионате Мира, который в августе пройдёт в Нидерландах.

Напомним, что в начале мая калининградские спортсмены Денис Прибыл и Диана Стёпочкина в составе своих команд завоевали золотые медали на Кубке России по академической гребле, который прошел в Ростовской области на гребном канале «Дон».