Барк «Седов» отправляется в учебный рейс после планового ремонта в Светлом

Фото www.sts-sedov.info
Фото www.sts-sedov.info

В четверг, 26 марта, от причала города Светлый отправляется в весенний учебный рейс парусник «Седов». Как рассказал корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» начальник управления морской деятельности Мурманского государственного технического университета (МГТУ) Юрий Чумаков, рейс будет осуществляться в рамках историко-мемориальной экспедиции, посвященной празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Корабль Росрыболовства возьмет курс на немецкий порт Бременхафен. По словам собеседника, по плану корабль прибудет туда 9 апреля. Завершится поход в порту приписки парусника — в городе-герое Мурманск — накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал Юрий Чумаков, в историко-мемориальную экспедицию на борту судна отправляются 58 курсантов Морской академии, 30 практикантов Мурманского морского рыбопромышленного колледжа и 15 учащихся Архангельского морского рыбопромышленного техникума.

Напомним, что парусник «Седов» в ноябре прошлого года ошвартовался у причала судоремонтного завода в Светлом для планового ремонта.

Напомним также, что во втором этапе Международной историко-мемориальной экспедиции учебно-парусных судов Росрыболовства, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, принимают участие три российских парусника — «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада». 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]


Cобытия