Калининградец Денис Прибыл занял второе место на ЧР по академической гребле

Спортсмен калининградского Центра спортивной подготовки сборных команд Денис Прибыл в составе экипажа с нижегородцем Максимом Башкатовым завоевали «серебро» на чемпионате России по академической гребле. Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» рассказали в региональном агентстве по спорту.

Серия объединенных соревнований по академической гребле (III этап Кубка России, Чемпионат России и Всероссийские соревнования) проходила на столичном гребном канале «Крылатское». На дистанции 2000 метров калининградско-нижегородский экипаж чуть меньше пять секунд уступил сборной Калужской области, обойдя почти на две секунды челябинско-татарстанскую команду.

Как отметили в агентстве, отчётный старт соревнований стал одним из важных этапов формирования национальной сборной для участия в Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Окончательные списки российской команды будут представлены ближайшей весной.

Напомним, что калининградец Денис Прибыл в составе экипажа безрульной лодки-четверки завоевал «серебро» на двухкилометровой дистанции на Кубке страны и всероссийских соревнованиях в Москве в июле.