Спорт-обзор


Фитнес-клуб «Plachinta Gym» - Ваш результат - наша победа!

Фитнес - клуб "PLACHINTA GYM" это клуб с профессиональным тренерским составом, работающий под руководством опытного спортсмена, с многолетним сжажем-Романа Плачинта, выступающего на соревнованиях с 1992 года, Роман является заслуженым мастером спорта Росси, чемпион Росси, Европы и Мира в классическом бодибилдинге.

Фестиваль экстремальных видов спорта

27 августа 2011 года в 16:00 на площадке автомобильного рынка «Борисово» компания «Балтмоторс», клуб экстремальных видов спорта, Российская автомобильная федерация при поддержке правительства Калининградской области проводит самое крупное авто-мото шоу «Фестиваль экстремальных видов спорта 2011».


Сборная Калининградской области – бронзовые призеры Кубка России по бодибилдингу

Сборная Калининградской области в результате упорной борьбы заняла третье общекомандное место на Кубке России по бодибилдингу в Санкт-Петербурге (21 – 25 апреля 20011 года).  


В Калининграде прошли «Бои без правил».

В спортивном комплексе «Юность» под бурные овации  2 500  зрителей на ринг выходили спортсмены из г.Калининграда, Санкт –Петербурга, стран Прибалтики  и Белоруссии.


Второй этап чемпионата «Baltmotors grand prix-2010» не обошелся без экстрима

5 июня в карт-клубе «Лидер» состоялся второй этап по шоссейно-кольцевым гонкам на мото-скутерах и картингу «Baltmotors grand prix-2010».

Томас Бетон рейсинг – Чемпион Северной Европы по ралли

8 и 9 октября в Эстонии прошло заключительное Европейское и Прибалтийское ралли сезона «Сааремаа 2010». Гонщикам предстояло преодолеть более 100км скоростных участков, проложенных по легендарным дорогам одноименного острова.


Команда «Томас Бетон рейсинг» на международном ралли «Славянский кубок 2010»

С 18 по 22 мая в курортном городе Браслав Витебской области прошло одно из главных событий в автоспортивной жизни России - выездное ралли «Славянский кубок». Событие имеет сразу несколько статусов: третий этап Чемпионата России по ралли, третий этап Трофея Российской Автомобильной Федерации по ралли и второй этап Чемпионата Белоруссии по ралли.

В Литве с размахом прошла гонка «Ралли 300 озер»

Одна из самых ожидаемых в этом году гонок – «Ралли 300 озер» - с размахом прошла 14-15 августа в окрестностях литовского курортного городка Зарасай. Беспрецедентная для Прибалтики подготовка ралли и рекламная компания позволили собрать на старте почти 60 экипажей из Литвы, Латвии, России, Финляндии и Швеции.


5 июня состоится второй этап Чемпионата по гонкам на мотоскутерах

В 2010 году в г. Калининграде компания «Балтмоторс» впервые организовала в Калининградской области чемпионат по шосейно кольцевым гонкам на мото скутерах. Первый из пяти этап состоялся 8 мая 2010 года в карт клубе «Лидер». Следующий этап состоится 5 июня в карт клубе «Лидер» в 12 часов, в рамках спортивного фестиваля, в котором также пройдут соревнования по картингу и вело спринту.

10 июля - соревнования экстремальщиков

Следующий этап состоится 10 июля в карт клубе "Лидер" в 12 часов, в рамках спортивного фестиваля в котором также пройдут соревнования по картингу.


Чемпионат на мотоскутерах стартует 8 мая!

В 2010 году в Калининграде впервые пройдёт чемпионат по кольцевым гонкам на мотоскутерах марки «baltmotors GRAND PRIX 2010». Его организаторы: компания «Балтмоторс», Клуб экстремальных видов спорта, клуб «ВРТ», МУ «Центр Райдер плюс».


Состоялся очередной этап серии велогонок «Мастер тур»

Итак, 29 ноября 2009 года состоялся очередной (Второй) этап серии гонок в дисциплине Кросс-кантри «Мастер тур».


39й за всю Россию!

5 сентября на площади Победы ярко и запоминающейся прошла презентация Калининградской гоночной команды “Томас-Бетон АСТ Рейсинг” и ее гоночного автомобиля. Несмотря на непогоду нас пришли поддержать болельщики команды и просто те, кто неравнодушен к гонкам, скорости и красивым машинам!


По трассе с огнем в глазах

На этих небольших машинках без подвески с низким сиденьем, именуемыми «картами», начинали ездить многие гонщики, в том числе даже пилоты легендарной «Формулы1». Сейчас гонять на «картах» может любой желающий, будь то заядлый автогонщик или тот, кто вообще никогда не водил машину. Да что там, картинг доступен даже для ребенка.