Калининградки завоевали бронзу на первенстве России по академической гребле

Фото kld-sport.ru

Калининградские спортсменки Кристина Гурецкайте и Мария Минакова стали бронзовыми призерами первенства России по академической гребле, которое прошло в Москве. Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном агентстве по спорту.

Заезды первенства России состоялись на олимпийском гребном канале «Крылатское» в Москве. В соревнованиях участвовали почти 400 юниоров не старше 19 лет из 19 регионов страны. На дистанции 2 тыс метров наши спортсменки уступили лишь представительницам Москвы и Тверской области, отстав на 3 и 7 секунд соответственно.

Напомним, что в начале июля калининградский спортсмен Денис Прибыл и Дмитрий Хмыльнин из Калуги в составе смешанного экипажа-двойки заняли третье место на соревнованиях по академической гребле в мужском зачете, которые состоялись в рамках XXVII Всемирной летней универсиады в Казани.

Калининградская сборная успешно выступила на первенстве Северо-западного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ, завоевав 23 медали.