Гребцы-байдарочники из Калининграда завоевали шесть медалей в Литве

Калининградские гребцы Андрей Андреев и Мария Степанова завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды на соревнованиях по гребле на байдарках, которые проходили в Тракае (Литва). Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» рассказали в региональном агентстве по спорту.

В соревнованиях, которые проходили на акватории озера Гальве в Тракае, за медали боролись около 200 гребцов-байдарочников из стран Балтии, Польши, России и Белоруссии.

Калининградская спортсменка Мария Степанова стала лучшей на дистанции 500 метров, завоевав «золото». Второе место спортсменка взяла на 200 метрах, а третье девушка завоевала в составе экипажа «байдарки-двойки» в паре с представительницей Паневежиса на полукилометровой дистанции.

В свою очередь калининградец Андрей Андреев завоевал две серебряные медали в составе экипажей «байдарки-двойки» и «байдарки-четверки», где выступал вместе с литовскими коллегами. На дистанции 1000 метров калининградский спортсмен завоевал «бронзу».

Напомним, что в августе калининградский спортсмен детско-юношеской спортшколы «Морская школа» Андрей Андреев завоевал две бронзовые медали на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ. А в апреле конце апреля поднялся на третью ступень пьедестала на юниорском первенстве страны.

Отметим, что в Калининградской области 19—20 сентября пройдут международные соревнования по академической гребле «Прегельская регата». Подробнее о мероприятии смотрите в «Акватории Нового Калининграда.Ru».