Одного из «неонацистов» отчислили из БФУ за день до задержания

Все новости по теме: Терроризм

Один из задержанных по подозрению в пропаганде терроризма молодых людей учился в БФУ им. Канта. Об этом «Новому Калининграду.Ru» сообщили в пресс-центре университета.

В пресс-центре его называют «бывшим студентом». Он жил в одном из университетских общежитий. Сейчас доступ в здание для журналистов и посетителей закрыт. Как рассказали в пресс-службе ВУЗа, доступ закрыт на время расследования. В БФУ уточнили, что информацию о «неадекватном поведении» студента довели до сведения компетентных органов сотрудники университета.

«Можем сообщить, что в результате действий университета по обеспечению комплексной безопасности, включая террористическую угрозу, был выявлен студент отделения среднего профессионального образования, который вёл себя подозрительно, даже неадекватно. Его действия явно представляли опасность для окружающих. Несколько недель назад университет довёл соответствующую информацию до компетентных органов. В настоящее время молодой человек задержан», — рассказали «Новому Калининграду.Ru» в пресс-службе БФУ имени Канта.

Кроме того, сообщили в пресс-службе университета, 20 марта студент был в третий раз отчислен из вуза за неуплату взноса за обучение. Ранее он дважды восстанавливался в вузе после отчисления за неуспеваемость. И согласно условиям договора должен был покинуть общежитие в течение трёх календарных дней.

Напомним, двух молодых людей, подозреваемых в пропаганде терроризма, задержали на территории общежития 21 марта. Во время обыска у задержанных был обнаружен арсенал оружия и компоненты для изготовления взрывчатых средств.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




[x]