Калининградец Денис Прибыл завоевал бронзовую медаль Чемпионата России по гребле

Фото kld-sport.ru

Калининградский спортсмен Денис Прибыл завоевал бронзовую медаль Чемпионата России по гребле, который прошел в Казани. Как сообщает региональное агентство по спорту, в заездах лодок-одиночек на дистанции 2000 метров гребец стал третьим из шести, уступив двум московским спортсменам около четырёх и двух секунд соответственно.

В соревнованиях, проходящих по олимпийской программе (на дистанциях и лодках олимпийского класса)в водах Центра гребных видов спорта на озере Большой Кабан в Казани, приняли участие около 200 спортсменов в возрасте 18 лет и старше из 18 регионов России.

В региональном агентстве отметили, что Денис Прибыл в этом сезоне стал призёром сразу нескольких крупных всероссийских стартов, от Кубка страны до Чемпионата России среди студентов.

Напомним, что в июле сборный экипаж бронзового призёра прошлогодней универсиады Дениса Прибыла и Михаила Башкатова из Нижнего Новгорода финишировал первым в заездах лодок-двоек на дистанции в 5 километров в соревнованиях Чемпионата России по прибрежной гребле, а в паре с Дмитрием Хмыльниным из Каменск-Уральского спортсмен завоевал «серебро» на Чемпионате России по академической гребле. В начале мая Денис Прибыл в составе своих команд завоевал золотую медаль на Кубке России по академической гребле.