Калининградки завоевали бронзу на Первенстве России по академической гребле

Фото kld-sport.ru

Калининградские спортсменки Анастасия Щербинина и Оксана Кабанова заняли третье место на Первенстве России по академической гребле, которое проходило 21—25 августа на гребном канале «Печоры» в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» в среду сообщили в региональном агентстве по спорту.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов и спортсменок из 19 регионов России не старше 23 лет. Калининградский дуэт из ДЮСШ олимпийского резерва по водным видам спорта выступал в заездах распашных лодок-двоек и в результате уступил экипажам из Краснодарской и Липецкой областей.

В настоящее время спортсменки готовятся к двум важным стартам: в сентябре они примут участие в традиционной «Прегельской регате» в Калининграде, а в октябре выступят в Ростове на престижных соревнованиях «Надежды России».

Напомним, что калининградские спортсмены в начале августа 2013 года завоевали две золотые медали на Чемпионате России по академической гребле. В конце июля 2013 года региональная сборная завоевала серебро на первенстве России по академической гребле. В середине июля спортсменки Кристина Гурецкайте и Мария Минакова стали бронзовыми призерами Первенства России по академической гребле. Также в начале июля Денис Прибыл и Дмитрий Хмыльнин из Калуги в составе смешанного экипажа-двойки заняли третье место на соревнованиях в мужском зачете, которые состоялись в рамках XXVII Всемирной летней универсиады в Казани.