Калининградские гребцы завоевали золотые медали на Чемпионате России

Фото kld-sport.ru

Калининградские гребцы завоевали две золотые медали на Чемпионате России по академической гребле, который проходил 6-7 августа в Москве на гребном канале в Крылатском. Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» в четверг сообщили в региональном агентстве по спорту.

Свыше 300 гребцов из 19 регионов страны приняли участие в главном гребном всероссийском старте года. Спортсменам Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области удалось добиться наивысших наград в парных дисциплинах.

На дистанции 2000 метров бронзовые призёры Универсиады-2013 и победители прошлогоднего чемпионата России Денис Прибыл из Калининграда и Дмитрий Хмыльнин из Каменск-Уральского финишировали на 5 секунд быстрее серебряных призёров из Москвы. На аналогичной дистанции в заездах лодок-двоек, с отрывом более 6 секунд от ближайших преследователей, завершил своё выступление смешанный экипаж — калининградка Диана Стёпочкина и Ольга Аркадова из Коломны. Победители соревнований претендуют на участие в Чемпионате мира, который в нынешнем году принимает Корея c 24 августа по 2 сентября.

Также в пресс-службе отметили, что калининградцы Михаил Бучнев и Андрей Шевель пришли к финишу в своих дисциплинах буквально в долях секунды от призовой тройки.

Напомним, что накануне калининградские гребцы завоевали серебряные и бронзовые награды по академической гребле на открытом Чемпионате в Юрмале. В конце июля 2013 года региональная сборная завоевала серебро на первенстве России по академической гребле. В середине июля спортсменки Кристина Гурецкайте и Мария Минакова стали бронзовыми призерами Первенства России по академической гребле, которое прошло в Москве.