Пожаловавшегося на ночной обыск калининградца подозревают в угрозах убийством

Пожаловавшегося на ночной обыск калининградца подозревают в угрозах убийством
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал

32-летний калининградец, который пожаловался на ворвавшихся к нему домой ночью силовиков, подозревается в угрозе убийством следователю регионального управления Следственного комитета. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования).

По версии следствия, 11 июля в ходе производства обыска в жилище подозреваемого, являющегося свидетелем по уголовному делу об оскорблении сотрудника полиции (ст. 319 УК РФ), мужчина высказал угрозу убийством в адрес следователя следственного отдела по Центральному району города Калининграда регионального управления Следственного комитета, проводившей обыск, и членов ее семьи. 

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. Преступление, в совершении которого подозревается калининградец, влечет за собой наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, в четверг, 23 июля, стало известно о том, что полицейские ночью выломали дверь в квартиру калининградца, чтобы провести обыск. По словам мужчины, силовики искали видеозапись, выложенную ранее в паблике в «ВКонтакте». Позже появилась информация от СК о том, что обыск проводился законно и был связан с уголовным делом об оскорблении полицейских. «По уголовному делу в жилище подозреваемого и двух свидетелей проведены обыски в целях обнаружения и изъятия видеозаписей, зафиксировавших момент совершения преступления, изъяты цифровые носители информации. Кроме того, в рамках расследования производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз», — сообщают в ведомстве.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




[x]