В России вступили в силу новые правила выдачи водительских удостоверений

Все новости по теме: Транспортные проблемы

С 5 ноября в РФ вступает в силу постановление правительства России, согласно которому меняются правила сдачи экзаменов на получение водительских прав. Об этом в среду сообщают «Известия».

В частности, теперь для получения допуска к экзаменам нужно в обязательном порядке пройти обучение в автошколе. Допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки исключен.

«К сдаче экзаменов будут допускаться только лица, прошедшие соответствующее профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», — сообщили в пресс-службе ГИБДД России.

Кроме того, водители, не сдавшие один из экзаменов с третьего раза, смогут пересдать его не ранее чем через 30 дней, а положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, будет считаться действительной в течение 6 месяцев.

Как передают «Известия», теперь экзамен в ГИБДД можно будет сдавать на автомобилях с автоматической коробкой передач. Однако в таком случае в водительских правах будет проставлена соответствующая отметка, по которой документ будет считаться недействительным при управлении автомобилями с «механикой».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]