Калининградские гребцы завоевали серебряные и бронзовые награды в Латвии

Фото games-olimpic.ru

Калининградские гребцы завоевали две серебряные и две бронзовые награды по академической гребле на открытом Чемпионате в Юрмале. Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» в понедельник сообщили в региональном агентстве по спорту.

В чемпионате, который проводился на акватории реки Даугавы, приняли участие более 150 гребцов из Латвии, Эстонии и России. Калининградскую область представляла сборная воспитанников областной СДЮСШОР по водным видам спорта и СДЮСШОР г. Светлый.

Анастасия Щербинина и Оксана Кабанова заняли второе место на распашных лодках-двойках на дистанции 2000 метров. А вместе с Дарьей Репринцевой и Вероникой Войно калининградские спортсменки также завоевали серебро в заездах на парных лодках-четвёрках.

Илья Бурмистров и Антон Голда завоевали бронзу на распашной лодке-двойке на дистанции 2000 метров. Калининградские спортсмены повторили свой успех и на двухкилометровой дистанции, где в составе латвийско-российской команды вместе с Иваном Никитиным и Ильёй Ламоновым также завоевали третье место.

Напомним, что в конце июля 2013 года региональная сборная завоевала серебро на первенстве России по академической гребле. В середине июля спортсменки Кристина Гурецкайте и Мария Минакова стали бронзовыми призерами Первенства России по академической гребле, которое прошло в Москве в середине июля. Также в начале июля Денис Прибыл и Дмитрий Хмыльнин из Калуги в составе смешанного экипажа-двойки заняли третье место на соревнованиях по академической гребле в мужском зачете, которые состоялись в рамках XXVII Всемирной летней универсиады в Казани.

Калининградская сборная успешно выступила на Первенстве Северо-западного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ, завоевав 23 медали.