Дело Кривченко, обвиняемого в смертельном ДТП на Куйбышева, передано в суд

Дело Сергея Кривченко, насмерть сбившего двух девушек на ул. Куйбышева в Калининграде в ноябре 2014 года, передано в суд. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый, находясь за рулем в состоянии опьянения, на ул. Куйбышева превысил скорость, не выдержал боковой интервал между проезжей частью и тротуаром и выехал на него, сбив троих пешеходов, двое из которых погибли от травм, несовместимых с жизнью.  

Действия обвиняемого органы следствия квалифицировали по части 6 статьи 264 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с запретом управлять транспортным средством на срок до трех лет, добавили в прокуратуре.

Напомним, главный подозреваемый в совершении ДТП Сергей Кривченко долгое время отрицал свою вину. Однако в начале февраля 2015 года он написал явку с повинной. «Он дал признательные показания, вину свою признал, что пьяный был, что сел за руль», — сообщала тогда пресс-служба полиции.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]