Сборная России в рамках отбора на Евро-2020 разгромила команду Казахстана в Нур-Султане

Станислав Черчесов. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

Сборная России по футболу под руководством Станислава Черчесова одержала победу с крупным счетом над национальной командой Казахстана в матче второго тура отборочного турнира Чемпионата Европы-2020. Игра состоялась в воскресенье, 24 марта, в Нур-Султане (ранее Астана — прим. «Нового Калининграда»).

В составе россиян отличились Денис Черышев, забивший дважды, на 19-й и 45-й минутах, и Артем Дзюба, сделавший счет 3:0 на 52-й минуте. Четвертый мяч, влетевший в ворота Казахстана на 62-й минуте, был записан на защитника хозяев Абзалу Бейсебекова.

Следующие два матча отбора на Евро-2020 для команды Станислава Черчесова будут домашними. 8 июня она сыграет против Сан-Марино в Саранске, а 11 июня — против Кипра в Нижнем Новгороде.

Напомним, в первом матче квалификации россияне в Брюсселе уступили бельгийцам — 3:1.