В Калининграде передано в суд уголовное дело о мошенничестве на 3,5 миллиона

В Калининграде передано в суд уголовное дело о мошенничестве на 3,5 миллиона
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Следственным отделом ОМВД по Ленинградскому району окончено расследование по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Светлого, соучредителя и генерального директора предприятия аквакультуры.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере». Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый узнал, что в рамках программы Калининградской области «Развитие рыбохозяйственного комплекса» предоставляются субсидии на возмещение части затрат на строительство объектов рыбоводной инфраструктуры. Злоумышленник подготовил фиктивные документы, содержащие недостоверные сведения о понесённых затратах при строительстве установок для выращивания африканского сома. В результате мошеннических действий на счёт компании были перечислены денежные средства в сумме 3 500 000 рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]