Министр по культуре не знает, сколько туристов опробовали «места для поцелуев»

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

Министр по культуре и туризму Калининградской области пока что не в курсе, сколько туристов прошли по маршруту «Места для поцелуев». Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, 18 июня.

По его словам, за день до проведения матча около 10 туристов обратились в региональный информационный туристический центр за подарками, которые полагаются после прохождения маршрута. В день матча за призами пришли 10 человек.

«По поводу „мест для поцелуев“ не знаю, пока статистику не передали», — сообщил Андрей Ермак.

Напомним, туристы, прошедшие разработанный региональным министерством по культуре и туризму гастрономический маршрут и предоставившие чеки из ресторанов, могут получить подарки в информационном туристическом центре на площади Победы, 1.

Ранее в правительстве Калининградской области заявили о разработке для болельщиков ЧМ-2018 разработали нескольких специальных маршрутов: «Не спать», «Пивная миля», «Места для поцелуев» и гастрономического маршрута. «Они будут указаны на сайте информационного центра и в паспорте туриста, эти места. Как это работает: человек идёт, ищет это специальное место для поцелуя по gps, там везде есть координаты. Находит его, становится в указанную точку, целуется со своим любимым человеком, делает селфи. Мы гарантируем, что сзади будет красивый вид. Отправляет эту фотографию нам и получает приз. Но эта история работает только для туристов, и только в сезон и во время проведения ЧМ-2018», — пояснил Ермак.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]