Появилось новое видео с места автокатастрофы под Гвардейском

Появилось новое видео с места автокатастрофы под Гвардейском
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

Региональное УМВД опубликовало видео с места ДТП под Гвардейском. По данным пресс-службы ведомства, в результате автокатастрофы погибли 7 человек, 9 — пострадали. По информации «Нового Калининграда», погибших — восемь.

Водитель маршрутного такси погиб. Водитель «Mercedes ML» и его супруга не пострадали. Их 10-летнюю дочь осмотрели врачи, после чего отпустили домой. 

«Крупная авария на федеральной трассе унесла 7 жизней. 9 человек — в больницах области. На место автокатастрофы тут же выехал начальник УМВД России по Калининградской области полковник полиции Игорь Илларионов и все оперативные службы. По предварительной версии, беда случилась по причине внезапного столкновения по касательной маршрутного такси и джипа «Мерседес», в нем была семья с ребенком. Все погибшие, 7 человек, находились в микроавтобусе. Раненые — в обеих машинах, в том числе 10-летний ребенок. Кто из водителей вывел автомобиль на встречную полосу либо жестко нарушил скоростной режим при неблагоприятных условиях, устанавливается. Кроме всех оперативных служб на месте жуткой аварии работают эксперты-криминалисты, необходимые замеры и диагностику полотна считывает выездная автолаборатория», — пояснила начальник пресс-службы начальник УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая. 

Напомним, в пятницу, 22 сентября, в 19:38 на трассе «Калининград-Черняховск» столкнулись маршрутка и кроссовер. ДТП произошло неподалеку от поселка Солдатово. Подробнее об автокатастрофе под Гвардейском можно почитать здесь.

Видео пресс-службы регионального УМВД.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]