Роспотребнадзор согласился на поэтапное открытие Калининградского зоопарка

Виталий Невар / Новый Калининград
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Пандемия коронавируса

Региональный Роспотребнадзор согласился на поэтапное открытие Калининградского зоопарка. Письмо руководителя ведомства опубликовала на своей странице в Facebook* директор зоопарка Светлана Соколова.

«Согласны, что работа зоопарка может быть возобновлена поэтапно. На первом этапе — это использование территории зоопарка исключительно для прогулок, без доступа в павильоны, работы предприятий общепита и проведения массовых мероприятий, ограничению числа посетителей», — говорится в документе. Роспотребнадзор отметил необходимость «входного контроля» сотрудников и измерения их температуры, проведения дезинфекции всех контактных поверхностей и информирования посетителей зоопарка о соблюдении дистанции. «Также поддерживаем меры по разделению потоков посетителей, онлайн-продажи билетов, созданию условий для сбора использованных масок, перчаток, временному сокращению числа установленных скамеек», — отметили в ведомстве.

С вопросом о возобновлении работы зоопарка Роспотребнадзор рекомендовал обратиться в региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ранее директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова возмутилась тем, что в рамках отмены ряда коронавирусных ограничений Роспотребнадзор разрешил открыть бани, сауны, массажные салоны, фитнес-клубы, торговые центры и др., но не зоопарк. В своей публикации на Facebook* Соколова заочно обратилась к главе областного управления Роспотребнадзора Елене Бабуре, попросив у нее разъяснений. «Просто объясните нам логику этих решений и, возможно, нам будем легче их принять. Потому что сейчас это уже выше моих сил», — добавила Соколова. 

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Тема в развитии


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]